
Около Корткеросской центральной районной больницы появился «Сад памяти». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Коми.
На территории больницы прошла международная акция «Сад памяти». Главная цель этого мероприятия - высадить 27 млн деревьев. Именно столько людей погибло в годы Великой Отечественной войны, а также в честь героев специальной военной операции.
На территории больницы высадили в общей сложности 40 сеянцев рябины и 15 сеянцев березы.
«Выбор места не случаен: зеленые насаждения помогут улучшить самочувствие пациентов, создавая для них комфортную среду», – говорится в сообщении.