Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2026 15:00

В Коми спасатели отбуксировали к берегу лодку рыбака с заглохшим мотором

Из-за сильного ветра он не мог самостоятельно причалить к берегу
Источник:kp.ru
В Коми спасатели отбуксировали к берегу лодку рыбака с заглохшим мотором.

В Коми спасатели отбуксировали к берегу лодку рыбака с заглохшим мотором.

Фото: Александра САВИНОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Усть-Цилемском районе спасатели пришли на помощь рыболову, который не мог самостоятельно добраться до берега из-за поломки лодочного мотора и сильного ветра.

Как сообщил «Комиинформ», инцидент произошел на реке Печора в районе места Каменный Нос. 32-летний мужчина отправился на рыбалку, однако в какой-то момент двигатель его лодки вышел из строя. Из-за сильного ветра рыбак не мог самостоятельно причалить к берегу.

Также возникли сложности с определением местоположения, так как мужчина находился в гостях у родственников и не сразу смог точно передать спасателям свои координаты.

Прибывшие на место сотрудники Усть-Цилемского аварийно-спасательного отряда «СПАС-КОМИ» отбуксировали лодку к берегу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми из горящего дома эвакуировали 46 человек (подробнее)