Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2026 7:10

После гибели пассажирки в Микуни водителю автобуса избрали меру пресечения

Женщина выпала на проезжую часть 12 августа и скончалась от полученных травм
Источник:kp.ru
Мужчину подозревают в нарушении ПДД, повлекшем смерть пассажирки

Мужчину подозревают в нарушении ПДД, повлекшем смерть пассажирки

Усть-Вымский районный суд Коми избрал меру пресечения в отношении водителя автобуса «ПАЗ», после поездки которого погибла пассажирка.

По данным суда, инцидент произошел 12 августа во время движения автобуса по маршруту в Микунь. Пассажирка выпала на проезжую часть и получила травмы, от которых впоследствии скончалась.

В отношении водителя проводится расследование о нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Суд изучил данные о личности подозреваемого, характер предъявляемых ему подозрений и сведения о состоянии его здоровья. По итогам рассмотрения ходатайства водителю запретили управлять автомобилем и любым другим транспортным средством.