Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2026 5:00

Голуби среди продуктов и поврежденные стены: в Печоре приостановили работу склада

В Коми склад с продуктами закрыли на месяц из-за антисанитарии
Источник:kp.ru
В Печоре склад с продуктами для школ оказался в антисанитарном состоянии

В Печоре склад с продуктами для школ оказался в антисанитарном состоянии

Печорский городской суд приостановил на 30 суток деятельность складского помещения ООО «Тиман» из-за нарушений санитарных требований. В помещениях, где хранились продукты питания, свободно летали голуби, а отделка стен, полы и стеллажи имели многочисленные повреждения.

Как установил суд, в складских и фасовочном помещениях находились не менее шести голубей. Птицы перелетали между стеллажами с продуктами, садились на морозильные камеры и коробки, а также клевали мешки с крупами.

Кроме того, проверка выявила дефекты и повреждения пола, стеллажей и внутренней отделки стен. Суд пришел к выводу, что ООО «Тиман» нарушило санитарно-эпидемиологические требования. Действия организации квалифицировали по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ.

Принимая решение, суд учел, что компания занимается хранением и реализацией продуктов питания для населения, в том числе поставляет их в муниципальные образовательные учреждения Печорского района. Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью людей.

В связи с этим деятельность складского помещения приостановили на 30 суток. Постановление суда пока не вступило в законную силу.