Новости20 апреля 2011 7:31

Илья Воловник из Коми впервые доплыл до "золота" чемпионата России

С результатом 4.21,45 он выиграл дистанцию 400м комплексным плаванием
Источник:kp.ru

Вчера, 19 апреля, копилка медалей сборной команды Республики Коми пополнилась "золотом".

Мастер спорта международного класса из Воркуты Илья Воловник впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом России. С результатом 4.21,45 он выиграл дистанцию 400м комплексным плаванием.

2 место у Егора Савченко из Санкт-Петербурга, его результат 4.22,74, 3 место занял москвич Сергей Кашперский с результатом 4.24,43. До выполнения отборочного норматива на чемпионат мира Илье не хватило 4 секунды.

Анастасия Аксенова участвовала в финальном заплыве на 100м вольным стилем. С результатом 56,42 Анастасия заняла 6 место. А чемпионкой и рекордсменкой России на этой дистанции стала Вероника Попова из Санкт-Петербурга. Напомним, предыдущий рекорд России принадлежал А.Аксеновой.

Сегодня на чемпионате России по плаванию пройдет третий соревновательный день. На дистанции 800м вольным стилем выступит один из наших лидеров команды - Анастасия Иваненко, которая, несомненно, будет бороться за звание чемпионки России на этой дистанции. Также на этой дистанции будет стартовать Елена Шаповалова. Александр Сухоруков выступит в финальном заплыве на дистанции 200м вольным стилем.