
Останки погибшего Алексадра Ч. удалось опознать по одежде, сообщили правоохранители. Тело мужчины нашли 19 августа в тайге, в 6,5 км от села в Прилузском районе. Обнаружил скелет местный житель, который отправился за грибами вместе со своей собакой.
Сельчанин пошел в тот день в местечко Соль, которое находится за озером Вад, переплыл реку и отправился на «тихую охоту». В какой-то момент его питомец остановился, как вкопанный, подойдя поближе, мужчина обнаружил останки и позвонил спасателям. Опознать погибшего пенсионера помогла лишь его одежда, от тела практически ничего уже не осталось.
Пенсионер пропал в августа 2021 года. Тогда он пошел за грибами и потерялся, Александр выходил на связь со спасателями, которые, выехав на место, пытались подавать ему звуковые сигналы. Несмотря на все это, связь с грибником пропала на следующий день, передали в «Комиинформ».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Невыносимо»: вдова погибшего Сергея Зарембо обратилась к жителям Коми (подробнее)