Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+7°
Boom metrics
Интересное24 мая 2018 12:00

Нашествие медведей в Печоре: голодные косолапые оккупировали дороги недалеко от населенных пунктов

Пока о фактах агрессии не сообщалось
Источник:kp.ru
Косолапые на дороге для местных жителей - это обыденное явление

Косолапые на дороге для местных жителей - это обыденное явление

В Печорском районе Коми наблюдается «медвежье нашествие». Во всяком случае горожане каждый жень снимают видео с косолапыми в главном роли: они выходят на дороги и пытаются подойти близко к человеку. Пока о фактах агрессии не сообщалось. Скорее всего хищники из любрпытства и отсуствия пропитания в лесу появляются в местах непостредственной близости к человеческуому жилью. Вчера, 23 мая, в Печоре зафиксировали два случая столкновения с косолапым.

Видео под названием «Бежим отсюда!» было снято у бывшей базы КПД за Печорской ГРЭС вчера, 23 мая. Очевидцы запечатлели очередного мишку, который перебегал дорогу в неположенном месте. 12-ти тысячному просмотровому успеху видео обязано даже не столько медведю, сколько реакции девушки, которая сидела в кабине авто. Дама несколько раз прокричала «Бежим отсюда».

В этот же день очевидцы запечатлели следы крупного медведя недалеко от Бызовой.

Фото лап крупного животного напугали горожан

Фото лап крупного животного напугали горожан

Отметим, что Печорский район Коми держит позиции лидера по сообщениям о медведях. Еще вчера мы писали о встрече молодого пугливого косолапого с местным жителем, который снял юмористический ролик о нем. Также медведя видели недалеко от водохранилища и железнодорожной станции. Местные жители сняли на видео, как косолапый вышел к избушке на железнодорожной станции.

Это не единичные сообщения о пробуждении медведей из спячки. Как пишут жители Коми в соцсетях, следы косолапых заметили в Удорском, Печорском, Прилузском районах Коми. Для убедительности сказанного, люди публикуют фото следов. Также жители Вуктыла засняли видеоролик, на котором один из мужчин рассказывает о том, что в лесу медведь «наворачивает круг». Кроем того, не так давно мы писали о том, что под Ухтой автомобилист стал свидетелем схватки медведя и беременной лосихи. Мужчина стал сигналить, чем отпугнул косолапого и спас самку.