Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
Общество21 августа 2018 22:00

Жители Инты смонтировали свой ролик в ответ на оскорбительное видео известного блогера

Как и Василий Смольный, горожане не особо стеснялись в выражениях
Известный блогер оскорбил жителей Коми, сделав ударение на первом слове города Инта

Известный блогер оскорбил жителей Коми, сделав ударение на первом слове города Инта

Жители Инты ответили на оскорбление блогера Василия Смольного. Они смонтировали и выложили в группе "Анонимная Инта" собственный ролик. Видоереплику в адрес блогера, побывавшего в Коми на прошлой неделе, уже посмотрели около 10 тысяч человек.

Ролик появился в Сети 20 августа. Он смонтирован из оригинального видео Василия Смольного, на котором он посылает жителей Инты куда подальше, а также нескольких известных видеомемом. При этом в самих мемах также звучат нецензурные выражения.

Однако в заключение 35-секундного ролика неизвестный автор подводит резюме своему посланию. На заставке появляется надпись: "Приехав в гости, веди себя достойно. Оскорбить жителей города - много ума не надо..." Заметим, что ролик интинцев, не менее хамский, чем у оскорбившего их блогера Смольного, появился уже когда блогер принес им публичные извинения.

Напомним, автор проекта #Бешенаясушка опубликовал в Instagram сторис, в котором специально неправильно произнес название города «Инта», поставив ударение на первый слог. Он также отметил, что будет говорить так, как ему нравится, а те, кто с ним не согласен, могут идти куда подальше. Такое поведение не оставила без внимания мэр города Лариса Титовец и потребовала блогера публично извиниться перед 26-тысячами жителей Инты. Пост-раскаяние от блогера с почти миллионной аудиторий не оставил себя долго ждать.

- Уважаемые жители города Инта, - написал в своем Instagram Василий Смольный. - Хочу принести вам свои публичные извинения за невольно допущенные мной оскорбление ваших чувств. По тому, как быстро местные СМИ разнесли новость о моём неуместным высказывании в одном из своих сториз, я делаю вывод о том, что моя фраза действительно обидела многих жителей Инты. В связи с чем я посчитал необходимым извиниться перед всеми интинцами также публично, как и нанес это оскорбление.

Опубликовать видеоответ интинцев мы не имеем возможности, поскольку он содержит нецензурную лексику. Но уже около 10 тысяч пользователей просмотрели здесь этот ролик, и продолжают делиться своим мнением о хамском поведении популярного блогера.