Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество1 декабря 2018 7:15

В Воркуте из-за метели несколько городских и пригородных автобусов не вышли в рейс

Горожане с трудом успели на работу
Фото: www.fair.ru

Фото: www.fair.ru

Сегодняшним утром многие жители Воркуты не дождались автобусов и вынуждены были добираться на работу пешком или на такси. Из-за сильных метелей не вышли в рейс автобусы №1,2,7к, 10а, 105 и 101.

Посты с возмущенными комментариями появились на странице мэра города Игоря Гурьева.

"Живу в городе с 1964 года, такого, чтобы не ходили автобусы, не было! Вот так прогресс! Чуть не опоздала на работу!" - сообщает Светлана Ахмедова.

"К сожалению, не каждый работодатель даст отгул даже за свой счет, а погода, как вы заметили, "радует" каждые два дня. Не каждый захочет остаться на улице, если не дополз до работы. Я в Воркуте я 32 года живу! Вопрос: где муниципальные автобусы?!" - негодует Маша Московкина.

Елена Матрохина недовольна: "Автобус № 1 не совершил утром ни одного рейса. Люди на остановке час простояли в ожидании автобуса и пошли пешком. Такси тоже час ожидали. Вечером опять идти пешком по такой погоде?"

Таксисты на свой страх и риск продолжали работать, но, пользуясь ситуацией, взвинтили цены на свои услуги. Воркутинка Наталья Васильева сообщила в комментариях на странице градоначальника, что заплатила за такси 800 рублей.

В администрации Воркуты сообщили, что автобусное сообщение в городе постепенно восстанавливается.

- На самые проблемные участки уже выехала снегоуборочная техника. Там, где дорога расчищена, автобусы уже курсируют, - сообщил "КП в Коми" Александр Литвинов, советник мэра Воркуты.

Управление по делам ГО и ЧС Воркуты обратилась к владельцам автомобилей с просьбой воздержаться от выезда по городу в связи с расчисткой дорог.