
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вблизи воркутинского поселка Советский обрели временное пристанище лебеди. Роскошных пернатых сфотографировал местный житель, он же выложил фото в паблик "Хэлоу, Воркута!" в соцсети "Вконтакте".

Автор снимка Алексей Попович сообщил "КП в Коми", что увидел лебедей в районе поселка Советский на территории угольного разреза «Юньягинский».
- За три года работы я впервые увидел их здесь, ранее, как и сейчас, сюда прилетают только утки. Я предполагаю, что лебеди выбрали это место в качестве перевалочного пункта. Как только потеплеет, они полетят еще севернее, - сообщил Алексей.
Снимок вызвал большой интерес у посетителей группы. Люди активно комментируют фотографию.
- Красавцы! На Тыю (воркутинский поселок) тоже есть, летом видели, - написала под фото Екатерина Майковская.
Валентина Кисакова появление лебедей связывает с приближением лета:
- Лебеди и есть примета. Значит, лету скоро быть! Ждём!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Видимо, лебеди любят прилетать в пригороды Сыктывкара. Не так давно жители поселка Трехозерка сфотографировали пернатых, а теперь их заметили в поселке Краснозатонский (подробности)