Сыктывкар
-10°
Общество3 декабря 2019 10:52

Сыктывкарка вошла в топ-6 чемпионок мира по фитнес-бикини

Лилия Терлецкая рассказала о сумасшедшей конкуренции и космическом уровне соревнования
Фото из архива героя статьи

Сыктывкарка Лилия Терлецкая вошла в шестерку лучших участниц чемпионате мира по фитнесу в словацком городе Братиславе. Она стала одном из лидеров в категории фитнес-бикини до 160 сантиметров.

С девушкой конкурировали 23 участницы из разных стран мира. Сыктывкарке удалось войти в шестерку лучших! 24-летняя спортсменка назвала чемпионат мира главным стартом в своей жизни. Она шла к этому успеху два с половиной года.

- Это космический уровень! Между собой соревновались безумно красивые чемпионки всех стран. Конкуренция была сумасшедшей. Топ-6 на мировой сцене - это невероятно престижно. Тем более для меня, девочки из маленького города, которая собирала деньги по копеечке ради того, чтобы поехать и показать себя. Все не зря! - рассказала Лилия Терлецкая «КП-Коми»

Сыктывкарка отметила, что насыщенный сезон для нее окончен. Сейчас спортсменка будет активно восстанавливаться и отдыхать. «Организму нужен перерыв. Да и цели сейчас немного поменялись», - отметила она.

Как сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга России, в общем командном зачете чемпионата мира по фитнесу россияне одержали безоговорочную победу. Сборная России завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей.

На фото - топ-шесть лучших спортсменок мира в категории фитнес-бикини до 160 сантиметров

Сыктывкарка стала вице-чемпионкой России по фитнес-бикини: «Нужно всего лишь поднять свою попку с дивана»

Лилия Терлецкая рассказала, через что ей пришлось пройти, чтобы взойти на пьедестал победы (подробности).

Лилия Терлецкая: «Я кайфую от того, чем занимаюсь»

Чемпионка по фитнес-бикини из Сыктывкара рассказала «КП-Авиа» о подготовке к выступлениям, о том, как удается совмещать семью и спорт и что нужно для поддержания хорошей формы (подробности).