Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество15 января 2020 10:53

Камера видеонаблюдения засняла «полтергейста» в коридоре сыктывкарского учреждения

Запись странных бликов просочилась в соцсети
На фото - загадочный коридор. Снимок сделан в темноте.

На фото - загадочный коридор. Снимок сделан в темноте.

В коридоре одного из учреждений Сыктывкара 13 января установили камеры. То, что увидели работники ведомства на записи на следующее утро, привело их в смятение. Белые блики и следы на полу испугали даже бывалых скептиков.

Видео «полтергейста» появилось в сети вечером 14 января и уже разлетелось по сети. Наблюдательные горожане заметили на записи пугающие следы, которые появлялись и исчезали, и белые блики. Другие не увидели на видео ничего пугающего — они отметили, что светлые пятнышки на записи не более чем визуальный эффект.

Между тем, рабочие, которые устанавливали камеры, рассказали, что загадочное явление вполне подвластно логическому объяснению.

- Белые пятна на видео — это пыль, падающая с амстронга (потолок). Также белые всполохи вполне могут быть бликами от инфракрасных лучей, - рассказали они «КП-Коми».

Между тем, работники учреждения смеются: «Мы уже смирились и настроились дружно жить с душами маленьких котят, которые оказались обычными пылинками».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теория полтергейста: что за нечистая сила атаковала семью под Томском

Случай, когда в деревенском доме стали летать вещи, оказался далеко не первым. Обозреватель «КП» Ульяна Скойбеда поговорила с исследователем аномальных явлений Виктором Фефеловым (подробности).

Антидот от порчи

Мистические истории, колдуны и знахари Коми края (подробности).

А вам не чудится?

«КП-Авиа» продолжает рубрику, в которой рассказывает о мифах и легендах коми народа (подробности).

«Свет мой, зеркальце, скажи, на суженого укажи!». Как гадали в Коми деревнях

Самое время выбрать традиционное гадание на Святки.