Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество20 марта 2020 11:19

В Сыктывкаре из-за коронавируса автобусы будут ходить реже

К таким мерам пришлось прибегнуть из-за снижения пассажиропотока
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С 16 марта в Коми школьники и студенты учатся дистанционно из дома. Из-за этого пассажиропоток Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1 упал на 30%. Чтобы сократить убытки, компания временно увеличит интервалы движения некоторых автобусов, пишет пресс-служба сыктывкарской мэрии.

- Руководство автопредприятия вышло с предложением увеличить интервалы движения по ряду маршрутов. В связи с этим с 23 по 29 марта в пилотном режиме введено расписание выходного дня по муниципальным маршрутам №№ 1, 3, 12, 15, 21, 26, 29а, 33а, 38, 46. На этих направлениях интервал движения автобусов увеличится с 8 до 16 минут, - пояснил начальник управления ЖКХ города Александр Гонтарь.

Отметим, что изменения не коснутся эжвинского направления – автобусов маршрутов №№ 54, 18 и маршрутов №№ 9, 18, 19, 23д, 54, 55. Администрация будет держать этот вопрос на контроле в течение следующей недели. В случае поступления жалоб от людей работа автобусов будет корректироваться вплоть до перехода к прежнему расписанию.

Кстати, у второго перевозчика – Товарищества независимых перевозчиков – пассажиропоток упал в два раза. Но фирма решила пока не менять расписание движения автобусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Боюсь коронавируса». Сыктывкарский психолог — о том, как справиться с тревогой

Главное — не паниковать (подробности).