Boom metrics
Общество16 апреля 2020 18:21

Коронавирус в Коми: актуальная информация на 16 апреля 2020

Рассказываем о новых случаях инфицирования в районах республики
На фото: работник вирусологической лаборатории

На фото: работник вирусологической лаборатории

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

По ситуации на 16 апреля в Коми зарегистрировано 441 инфицированный коронавирусом. Преимущественно пациенты с COVID-19 сконцентрированы в Сыктывкаре. Но с каждым днем все больше случаев заражения фиксируют в районах. Рассказываем о новых случаях заражения в районах.

В Княжпогостском районе стало на двоих заболевших коронавирусом больше, всего в муниципалитете находится 9 человек с подтвержденным COVID-19.

Усть-Куломский живет в унисон с Княжпогостским районом - сегодня стало известно о двух новых подтвержденных случаях COVID-19. Итого в муниципалитете выявили девять случаев.

В Усинске сообщается о новом инфицированном. «Новый случай так же, как и предыдущие - завозной», - говорят в городской больнице. Итого на сегодняшний день в городе зафиксировано 5 пациентов с коронавирусом.

В Прилузье на четыре случая заболевания больше, итого - 9 инфицированных COVID-19.

К сожалению, не все муниципалитеты предоставляют актуальные данные по заболеваемости

К сожалению, не все муниципалитеты предоставляют актуальные данные по заболеваемости

В Ижемском районе сообщили, что случаев заболевания нет. В Сосногорском тоже все тихо (тьфу-тьфу). В Усть-Вымском и Усть-Цилемском районах по-прежнему хранят молчание.

В Корткеросском тоже о новых инфицированных не сообщили, как и в Сыктывдине, в Сысольском районе (один на подозрении), Койгородском районе (тоже одна пациентка на подозрении), Троицко-Печорском районе (по состоянию на 14 апреля заболевших нет). В Ухте новых заболевших нет, мэр говорит, что три пациента идут на поправку. На Удоре - два заболевших (как и вчера) В Печоре новых случаев заболевания нет. Инта о случаях инфицирования не сообщает. В Воркуте - один заболевший, он выздоровел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми от коронавируса выздоровели еще 5 пациентов

О первом излечившемся от COVID-19 в республике сообщалось в конце марта, поэтому мы все ждали хороших новостей (подробности).