Глава Роспотребнадзора Анна Попова в конце января предположила, что отменить масочный режим можно будет уже в этом году.
Фото: Артем КИЛЬКИН
На сайте стопкоронавирус.рф обнародовали свежие данные о коронавирусе в стране. По ситуации на 13 февраля в России 14 861 подтвержденных случаев COVID-19, а в Коми - 125 новых случаев.
Всего в республике сейчас 38 093 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Скончались от инфекции всего на данный момент 729 пациентов, 1 новый случай летального исхода за сутки. Выздоровели от вируса 36761 человек (123 пациента выздоровели за сутки).
Глава Роспотребнадзора Анна Попова в конце января предположила, что отменить масочный режим можно будет уже в этом году, поскольку COVID-19 превращается в сезонное заболевание. Возможно, эпидемия завершится уже весной 2021 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Все ответы о том, как поставить прививку от коронавируса в Коми, вы найдете здесь