Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2018 12:52

Печорцы выдали местному медведю "паспорт"

Жители города шутят над сложившейся опасной ситуацией

Уже месяц в Печоре продолжается нашествие медведей. Косолапые уже не знают границ: бродят по улицам города, ходят мимо местной администрации и даже гуляют возле детских площадок. В конце мая животное даже напало на местного жителя, который рубил дрова.

Печорцы уже не знают. что делать в сложившейся ситуации. Пока решения нет, они решили в шутку выдать медведю паспорт, в котором прописан его год и место рождения и даже есть личная подпись - Миха.

- Каждому Михаилу по паспорту и лесной надел в собственность, чтобы в город не ходили, и , конечно. чтобы люди в его угодья - только с его разрешения, - иронизирует Татьяна Краснолобова.

- Где прописан? - интересуется Aleksey Kislyakov

- Свитер у Потапыча оч выразительный, видимо трофеи, - предположила Людмила Терентьева.

- Можно запилить новую эмблему города: мишка гонит корову по Гагарина, а за ними патрульная с мигалками, - предлагает Валерий Константинов.

- Какой же русский медведь без русской ушанки? Russian Mafia Bear, - пишет Алексей Клипацкий.

- Документ-то липовый! - негодует Игорь Игорев. - Печать не по ГОСТу, ФИО и должности выдавшего нет, ФИО получателя не прописью и все с заглавных букв, да еще и выдан документ не гражданину, а мигранту, так как выдача производилась УФМС (управлением миграционной службы). Вот у иностранцев (не с ближнего зарубежья) с гражданством РФ паспорта не липовые!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В соцсетях «похоронили» медведей, но охотники вышли на тропу войны: как идет отстрел косолапых в Печоре (подробнее...)

Экстремальная фотосессия: житель Печоры запечатлел медведя на расстоянии вытянутой руки (подробнее...)