Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 13:12

«Столица ям, колдобин и ухабов»: в Печоре пройдет пикет против ужасных дорог

Люди пытаются обратить внимание местных властей на неподобающее состояние асфальта
Источник:kp.ru

В Печоре профсоюзная организация ГРЭС организует пикет против плохих дорог. Люди выйдут на улицу с плакатами, чтобы обратить внимание местных властей на неподобающее состояние асфальта. Мероприятие уже согласовано администрацией, сообщают организаторы протестной акции.

Пикет состоится в субботу, 30 июня с 11:00 до 12:00 на на площади Энергетиков в Печоре. Организаторы информируют, что мероприятие проходит с разрешения местных властей и с соблюдением закона. Они предупреждают, что формат акции протеста запрещает использовать рупоры или микрофоны, а вот плакаты приветствуются. Активисты даже порекомендовали, какие слоганы можно использовать. Например, «Мы исправно платим налоги, где же в Печоре наши дороги?», «Я устал прыгать на ямах», «Печора — столица ям, колдобин и ухабов».

- Приглашаю всех неравнодушных жителей принять участие в пикете. Для тех, кто скажет, мол, да кому это нужно, да ничего этим не добьешься, денег всё равно нет и не будет, сообщаю, что возмущениями на кухне точно ничего не изменишь, - отметил организатор пикета Алексей Артеев.