Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Новости Интересное7 октября 2018 14:55

Стали известны подробности задержания подозреваемых в убийстве в Кожве

В четверг злоумышленники убили мужчину и двоих детей
Источник:kp.ru

Стали известны подробности задержания подозреваемых в убийстве пенсионера и двух его внуков, совершенном в поселке Кожва Печорского района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Как сообщалось ранее, подозреваемых удалось задержать в субботу. В МВД рассказали, что местные жители активно помогали полиции и следствию в розыске подозреваемых. Информация о них быстро распространялась в социальных сетях.

А в субботу житель Кожвы позвонил участковому и сообщил, что увидел мужчину, похожего на подозреваемого. Тот шел по тропинке в лес. Участковый полицейский вместе со своим начальником отправились в лес, где в 200 метрах обнаружили обоих подозреваемых в совершении тройного убийства. Как передает «Комиинформ», мужчины не оказали сопротивления, поскольку были измождены двухдневной облавой.

В МВД отметили, что сейчас рассматривают вопрос о поощрении неравнодушного жителя Кожвы. В ведомстве поблагодарили тех, кто помогал в поимке подозреваемых. В полиции также добавили, что в течение всей розыскной операции в правоохранительные органы поступило очень много звонков.

Напомним, что 4 октября в одном из домов поселка Кожва Печорского района нашли три тела. Были убиты 59-летний дедушка и его внуки - 14-летний мальчик и 12-летняя девочка. Детей задушили, а дедушку забили до смерти. В понедельник состоятся их похороны, на устройство которых собирали деньги неравнодушные местные жители.