Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 10:56

В Коми люди спасли задыхающуюся утку из рыбацких сетей

Если бы не помощь местных жителей, то птица бы задохнулась

В Удорском районе Коми неравнодушные местные жители вызволили из сетей самку утки. Если бы не помощь людей, то птица бы задохнулась.

11 июня Николай Яров вместе с девушкой плыли на лодке в местечко «Мича чой», а по пути рыбачили. Они заехали в курью, и увидели барахтающееся существо. Подплыв ближе они убедились, что это запутавшаяся в сетях самка хохлатой чернети — птицы семейства утиных.

- Я достал нож, разрезал сеть, вызволил утку. Мы сделали фотографию с птицей на память, а после выпустили ее, - рассказывает Николай.

Кстати, совсем недавно мы писали, как жители небольшой деревни Муфтюга Удорского района Коми спасли лебедя, который запутался в сетях. Благородная птица совсем не сопротивлялась, как будто чувствуя, что неравнодушные люди хотят ей помочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В воркутинский поселок неожиданно прилетели лебеди

Жители Заполярья с появлением птиц связывают надежды на потепление (подробности).