Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-7°
Boom metrics
Новости Интересное1 декабря 2019 16:06

На содержание сыктывкарских кладбищ потратят почти 11 миллионов

Эту сумму потратят за год
Источник:kp.ru

На содержание кладбищ Сыктывкара потратят 10,76 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок

Заказчиком контракта выступил департамент финансов Сыктывкара. От подрядчика требуется содержать кладбища на территории столицы Коми, за исключением Эжвы. Начальная стоимость контракта – 10,760 миллиона рублей. Эти деньги выделяются из бюджета города. Компания должна будет обслуживать несколько кладбищ: Центральное городское (в квартале улиц Морозова-Димитрова-Станционная), Тентюковское (за ж/д дорогой Сыктывкар-Микунь), в Верхнем Чове (ЛТП и новое), в Човском промузле, в поселказ Краснозатонский и Седкыркещ , Кочпоне.

Необходимо будет очищать и подметать дорожки, собирать и вывозить мусор, устанавливать контейнеры, сносить аварийные деревья, заниматься ремонтом ограждений.

Содержать кладбища подрядчик должен с момента подписания контракта до 20 декабря 2020 года. Сейчас идет прием заявок, результаты конкурса станут известны 11 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители поселка Трехозерка собирают деньги на установку креста и памятной таблички на немецком кладбище в память об основателях поселка и их тяжелой судьбе:

Его планируют поставить на облагороженном погосте (подробнее)