Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2020 4:04

Мэрия Сыктывкара отчиталась о заболеваемости в школах и детсадах

Источник:kp.ru
Родителей просят проводить утренний фильтр, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Родителей просят проводить утренний фильтр, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

О ситуации по заболеваемости в детсадах и школах Сыктывкара рассказали на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии. На сегодня в Сыктывкаре не закрыто ни одной группы в детских садах. Доля отдельно заболевших дошкольников составляет всего 1,5 %, что незначительно по сравнению с нормативом в 20 %, который является условием для закрытия детсадов. В школах закрыло только два класса из 1293 по Сыктывкару, что также далеко от критического уровня в 20 %.

«В Сыктывкаре родителям нет поводов поддаваться панике. Ситуация по заболеваемости не критическая и находится на контроле администрации города. Тем не менее, необходимо помнить о простых правилах профилактики ОРВИ и гриппа и коронавирусной инфекции и соблюдать их в обязательном порядке как детям, так и родителям – проводить утренний фильтр, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим», - напомнила вице-мэр Сыктывкара Елена Семейкина.

Если взрослые заметили, что у ребенка есть признаки респираторного заболевания, например, насморк и кашель, слабость, повышенная температура тела, то ребенка в обязательном порядке нужно оставить дома и вызвать врача. В таком случае вероятность скорее выздороветь и при этом не подвергнуть опасности здоровье других детей возрастает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В трех школах Ухты карантин по коронавирусу

Это уже официально подтвержденная информация (подробности)