
Фото: Артем КИЛЬКИН.
Девушка из Воркуты выпала из окна дома в ночь на воскресенье, 20 сентября, в Невском районе Петербурга. В квартиру к трем молодым людям она попала после переписки в соцсети, сообщает БНК.
Картину событий ночи 19-го числа частично восстановил один из присутствовавших в квартире молодых людей, который в настоящее время находится в больнице с ножевыми ранениями.
По его словам, погибшую он и двое его друзей позвали в гости, найдя ее страницу «ВКонтакте». Девушку пригласили, подразумевая интим. Ночь прошла, как и планировалось, компания не брезговала алкоголем. Молодые люди заснули, через некоторое время 31-летний Павел очнулся от того, что девушка втыкала в него нож. Он выбежал из квартиры, это было уже около восьми утра, а когда вернулся, увидел табурет у окна.
В это время соседи услышали хлопок, а выглянув, увидели на асфальте обнаженное тело. Погибшая пролежала под окнами весь день, ее не прикрыли и не оцепили место происшествия.
Следователем Невского района возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Раненого увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Хозяин квартиры проснулся только тогда, когда приехала полиция.
Погибшей оказалась 22-летняя уроженка Воркуты. На своих страницах в соцсетях она выкладывала полуобнаженные фото.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Воркуте 18-летний пешеход впал в кому после ДТП (подробности)