Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт2 апреля 2021 11:25

Лыжники Коми стали третьими на чемпионате России

Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Коми

Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Коми

Лыжники Республики Коми стали бронзовыми призерами чемпионата России, проходящего в эти дни в Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

В пятницу, 2 апреля, мужчины бежали эстафету 4х10 километров. В составе команды «Республика Коми-1» выступали сильнейшие представители региона – Станислав Волженцев, Илья Семиков, Илья Порошкин и Ермил Вокуев. Стартовав первым, Волженцев уверенно держался весь свой этап впереди и передал Семикову лидирующую позицию. Тот в свою очередь смог увеличить отрыв команды. Бегущего третий этап Порошкина смогли догнать соперники из Тюменской области и СЗФО. Спортсмены Коми твердо закрепились в тройке лидеров.

Завершающий четвертый этап был за Ермилом Вокуевым, который, к сожалению, не смог составить конкуренцию Ивану Якимушкину и Александру Большунову. В итоге, команда «Республика Коми-1» заняла третье место, уступив сборной СЗФО 1 минуту 20,7 секунды. Что же касается команды «Республика Коми-2», то ей удалось замкнуть топ-10 команд этой гонки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спортсмен из Коми Илья Семиков: «Лыжником хотел стать еще в детстве»

О своих планах и достижениях Илья рассказал журналу «КП-Авиа» (подробнее)