
Накануне, 26 марта, стартовал фестиваль русского хоккея, который проходит взамен отмененного чемпионата мира.
– К сожалению, международные спортивные чиновники лишили наших атлетов права соревноваться с представителями других стран. У нас нет возможности проводить у себя соревнования высокого уровня. Из-за таких решений мы лишились чемпионата мира по хоккею с мячом, к которому готовились не один год, – прокомментировал произошедшее глава Коми Владимир Уйба.
В первый день фестиваля прошел товарищеский матч между студенческими командами из Иркутска и Сыктывкара.Состоялся также и турник по хоккею в валенках между воспитанниками детского дома и спортивной школы по хоккею с мячом.
Планируется, что главным событием станет финал чемпионата России команд Суперлиги, который пройдет сегодня, в 13:00 между «Динамо» и «Водник» из Архангельска.
Напомним, чемпионат мира по хоккею планировали провести весной 2022 года – с 27 марта по 3 апреля. Позже стало известно, что Финляндия и Швеция отказались принимать участие в Чемпионате мира по хоккею с мячом, а затем следом и все остальные.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На случай отмены ЧМ по бенди в Сыктывкаре организаторы подготовили праздник русского хоккея (подробнее)