
В Коми предлагают наказывать за распространение недостоверной информации о нападении диких животных. С такой инициативой выступили в республиканском Минприроды.
Как сообщалось ранее, в телеграмм-каналах и социальных группах Коми распространяет фейк о медведе-убийце. Жители республики присылают друг другу фотографии с убитым диким животным и его якобы жертвах - двух мужчинах из Ижемского района.Однако данная информация является ложью. Фотографии сделаны еще в 2016 году, да и не в Коми. В СУ СК России по Коми и в Минприроды республики также заявили, что сообщение об убитых зверем людях не соответствует действительности.
В министерстве призывают жестко наказывать распространителей ложной информации о нападениях диких животных. Какие именно меры нужно применять к таким людям, в ведомстве не уточнили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На кладбище в Сыктывкаре застрелили одного из медведей