
В Коми собираются призвать на срочную службу в армию около 2 тысяч мужчин. Об этом сообщил военный комиссар Дмитрий Федин.
По его словам, осенний призыв начнется во вторник, 1 ноября, и продлится до 31 декабря. Призывать будут жителей Коми в возрасте от 18 до 27 лет. Ожидается, что в республике призовут около 2 тысяч человек. Срочники будут получать повестки или же узнавать о призыве по телефону. Кроме того, жители Коми могут прийти в военкомат самостоятельно. После этого их ждут медицинское освидетельствование и призывная комиссия. Федин подчеркнул, что для призывников действуют те же правила отсрочки, что и раньше.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Стало известно, будут ли направлять срочников из Коми на территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей (подробности)