
Сыктывдинский районный суд признал 28-летнего местного жителя виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.
Ранее жителя региона уже привлекали к административной ответственности за езду в пьяном виде. 23 октября мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Оказалось, что водитель вновь был пьян. Его приговорили 240 часам обязательных работ и на 2,5 года запретили водить авто.
Кроме того, у жителя Коми конфисковали Opel Astra, за рулем которого он был в тот день. На месте преступления осужденный написал договор купли-продажи, по которому иномарка была продана его родственнице. Однако это водителю никак не помогло: суд посчитал этот договор ничтожным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
За неделю в Коми завели 10 уголовных дел на пьяных водителей (подробности)