Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+15°
Boom metrics

В Сыктывкаре умер упавший на крыльцо магазина 48-летний мужчина

За его жизнь 11 дней боролись врачи
Источник:kp.ru
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела по факту гибели 48-летнего мужчины. Он умер от тяжелой травмы головы, которую получил при падении на крыльцо магазина.

Оказалось, что сыктывкарца толкнул местный житель во время ссоры. Мужчина упал головой и ударился о бетонную лестницу. С открытой черепно-мозговой травмой он был экстренно госпитализирован в больницу, однако несмотря на усилия врачей, которые боролись за его жизнь 11 дней, спасти его не удалось.

Второго участника конфликта сразу задержали. В отделении полиции свою вину мужчина признал и рассказал, что в тот день он перебрал со спиртным, а погибший часто приставал к нему с вопросами. Вот и в день трагедии он не хотел общаться с ним и толкнул его, не думая, что это закончится смертью мужчины, передает телеканал «Юрган».

За причинение смерти по неосторожности обвиняемому грозит два года тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Папа, там мама не просыпается»: в Сыктывкаре мужчина на глазах 3-летней дочери убил жену (подробности)