Фото: архив "КП"
В сексуальном домогательстве к трем малолетним девочкам обвиняется житель Эжвинского района Сыктывкара. По версии следствия, своих жертв 33-летний мужчина находил в одной из социальных сетей.
Так, фигурант изучал страницы школьниц и их фото, а затем настойчиво предлагал им сблизиться. После откровенной переписки он предлагал познакомиться лично. Силовикам выйти на мужчину помог случай: на одной из таких встреч все пошло не так, как планировал злоумышленник. Чересчур близкое общение школьницы и взрослого мужчины показалось странным полицейскому патрулю. Любителю распускать руки и его юную спутницу стражи порядка доставили в дежурную часть. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Школьниц 12, 13 и 15 лет мужчина приглашал к себе домой. Одна из них согласилась, чем извращенец и воспользовался. Проблем с законом сыктывкарец до этого не имел, а на работе его характеризовали как положительного человека.
За секс с ребенком и развратные переписки со школьницами ему грозит до 12 лет тюрьмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми 62-летний мужчина развращал долгое время падчерицу и дочь (подробности)