Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2023 11:59

В Сыктывкаре работник салона сотовой связи обманул пенсионерку

Молодой человек признался в содеянном и возместил причиненный пенсионерке ущерб
Источник:kp.ru
Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

В Сыктывкаре сотрудник одного из салонов сотовой связи в начале июля 2021 года, воспользовавшись тем, что покупательница не проявил бдительность и не потребовал выдать ему кассовый чек на приобретаемый сотовый телефон марки «Huawei», полученные от него наличные денежные средства в размере почти 8 тыс. рублей в кассу магазина не оприходовал. Деньги он потратил по своему усмотрению, при этом по документам оформил перемещение единицы товара в другую торговую точку салона.

В целях сокрытия хищения спустя три дня молодой человек при оформлении пенсионерке договора на приобретение в кредит телефона марки «Xiaomi» стоимостью 9,5 тыс. рублей включил в текст договора и ранее проданный им телефон «Huawei». Пожилая женщина, доверяя продавцу, не проверила комплект документов. Лишь в ноябре 2021 г. она обратилась в банк за разъяснением причин завышенной суммы платежей по кредиту и выяснила, что оплачивает стоимость второго телефона.

Молодой человек признался в содеянном и возместил причиненный пенсионерке ущерб. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми прокуратура помогла вернуть женщине незаконно удержанные 10 тысяч рублей (подробности)