
Фото: vk.com.
Ухтинский городской суд не стал продлевать меру пресечения в виде ареста подозреваемым в убийстве местной жительницы Анастасии Щетининой.
Как передает «Комиинформ», следствие ходатайствовало о продлении меры пресечения. Однако суд ходатайство не удовлетворил и назначил женщинам домашний арест с 10 января. Прокуратура не согласилась с позицией суда и обжаловала это решение в Верховном суде Коми. Дата заседания еще не назначена. Пока женщины останутся в СИЗО. В то же время супруг Щетининой останется под стражей.
Напомним, Анастасия Щетинина бесследно пропала 9 ноября. Утром того дня женщина проводила сына в школу и вернулась в свою квартиру по улице Интернациональной. Следствие выдвигает версию убийства женщины. Как оказалось, исчезновение ухтинки было тщательно спланировано ее бывшим мужем. Экс-супруг поджидал Анастасию в подъезде дома, когда та возвращалась из школы. Он зашел вместе с женщиной в квартиру, где задушил ее. После тело было помещено в чемодан, с которым он вышел из подъезда. На улице его уже поджидала машина, куда он и положил чемодан.
За рулем машины находилась новая подруга предполагаемого убийцы, она и стала его подельницей. Вместе они вывезли тело в район Усть-Ухты, где столкнули чемодан в реку с моста.
"Причиной убийства могли стать судебные тяжбы из-за сложного процесса развода. Кроме того, мужчина не платил алименты, за что Анастасия привлекла его к ответственности и теперь мужчину искали судебные приставы. Также оставался нерешенным вопрос о квартире, ипотеку на которую они брали, будучи в браке", - такую версию расследуют руководитель ухтинского отдела следственного комитета Сергей Гнускин.
Подозреваемые вину не признают, но были направлены в СИЗО. Вскоре была задержана и арестована еще одна предполагаемая соучастница преступления. Детали инцидента не уточняются в интересах следствия.