
Стало известно, что мэр Воркуты Ярослав Шапошников уехал по контракту служить в зону СВО. Об этом "КП-Коми" сообщил советник мэра Александр Литвинов.
- Все, что могу сказать, что он отбыл 24 июля в Ростовскую область. Будет служить в звании рядового, - сказал он.
О своем желании уйти бойцом на СВО Шапошников заявил еще в марте, однако отправился на слаживание лишь сейчас. После того, как он озвучил свое решение, появились слухи о том, что мэр бежит от уголовной ответственности из-за аварии на очистных сооружениях, однако Шапошников все обвинения опроверг.
Добавим, что после заявления мэра Заполярья аналогичное сделал и министр здравоохранения Игорь Дягилев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Время пришло»: Мэр Воркуты намерен отправиться служить в зону СВО
Вместе с главой города служить едут еще пять человек (подробности)