Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Общество22 февраля 2024 17:35

Сергей Лазарев арендовал диско-бабушке квартиру её мечты в Сыктывкаре: «Как она и мечтала!»

Сыктывкарская диско-бабушка заселилась в арендованную Сергеем Лазаревым квартиру
Сергей Лазарев арендовал диско-бабушке квартиру в Сыктывкаре. Фото: Анита Бауэр.

Сергей Лазарев арендовал диско-бабушке квартиру в Сыктывкаре. Фото: Анита Бауэр.

Российский поп-певец Сергей Лазарев сдержал слово и заселил знаменитую сыктывкарскую диско-бабушку Лидию Уляшеву в квартиру в столице Коми. Между прочим, выбранную ею почти самостоятельно. Об этом артист сообщил в соцсетях.

Знаменитая нынче на всю страну диско-бабушка Лидия Уляшева из Сыктывкара уже сейчас гоняет горячие чаи с плюшками и конфетами на новом месте жительства – в однокомнатной благоустроенной квартире в столице Республики Коми. Сбылась заветная мечта 65-летней пенсионерки – жить в городском жилье с удобствами.

Напомним, Сергей Лазарев заметил нашу героиню на своём концерте, когда был на гастролях в Сыктывкаре. Лидия Витальевна – тот ещё танцор диско! – пришла на концерт певца и, устроившись в первых рядах, целых два часа без остановки лихо отплясывала под его хиты. И это несмотря на солидный возраст и окружающих! Певец не мог пройти мимо такой преданной поклонницы, решив узнать о ней побольше. И тут закрутилось!

Оказалось, что уроженка села Помоздино вот уже пару десятков лет живёт в комнате в сыктывкарском общежитии в весьма недобрых условиях – в жилье есть только кровать и шкаф. Малого того, пенсионерка ещё и одинока, у неё нет семьи и близких, которые могли бы ей хоть как-то помочь на старости лет.

Сергей пообещал на всю страну арендовать Лидии Витальевне квартиру. И вот свершилось.

– Сегодня Лидия Витальевна, наша диско-бабушка из Сыктывкара, заехала в отдельную квартиру, с ремонтом и всеми удобствами, с холодильником, телевизором – всё как она и мечтала! – сообщил Лазарев. – Теперь за её жилищные условия можно не переживать!

Бабушка обожает ходить на концерты российских исполнителей. К счастью, на многие из них пенсионерку пропускают совершенно бесплатно. Фото: архив КП.

Бабушка обожает ходить на концерты российских исполнителей. К счастью, на многие из них пенсионерку пропускают совершенно бесплатно. Фото: архив КП.

Подходящую квартиру диско-бабушке искали порядка 10 дней. Лидия Витальевна хоть и непритязательная с виду дама, но уж очень хотела жить в том районе, где ей нравится, – то есть в центре. И чтобы этаж был удобный. В итоге квартира для бабушки нашлась. Договор на аренду подписали сразу на несколько месяцев вперёд.

– Теперь осталось прописать бабушку в Сыктывкаре и выделить ей социального работника, чтобы присматривал за ней, – говорит певец.

Сергей Лазарев признаётся честно, доброе дело сделал не для похвалы, а для того, чтобы все порадовались за Лидию Витальевну, за которую все переживали.

– С добрыми поступками мир станет добрее! – уверен артист и благодарит свою команду, а также сыктывкарских волонтёров, в частности Аниту Бауэр, за помощь в поисках жилья для своей сыктывкарской «звёздочки».

В декабре пенсионерка писала письмо Дедушке Морозу. Фото: Анита Бауэр.

В декабре пенсионерка писала письмо Дедушке Морозу. Фото: Анита Бауэр.

Между тем, ещё одна мечта диско-бабушки пока остаётся мечтой. Лидия Витальевна загадала под Новый год путешествие в Москву на какой-нибудь большой концерт. Бабушка получила аж два приглашения посетить столицу – от генпродюсера федерального канала на музыкальную премию и от известной семейной четы рэпера Джигана и Оксаны Самойловой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Хочу жить только в центре»: знаменитая диско-бабушка приехала покорять Сыктывкар

Лидия Уляшева ищет в столице Коми жильё и работу (подробности)