Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2022 11:11

Общежитие сыктывкарского колледжа начали обрабатывать от клопов

Источник:kp.ru
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Общежитие сыктывкарского колледжа имени Куратова начали обрабатывать от клопов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Коми.

Как сообщалось ранее, речь идет об общежитии, расположенном на Октябрьском проспекте. По словам родителей, с сентября студентов кусают клопы. Насекомые ползают по стенам и личным вещам. За ночь студенты могут получить по шесть укусов.

Директор колледжа Елена Выборных прокомментировала ситуацию. По ее словам, руководство рассматривало вариант с выведением всех студентов, живущих в общежитии, на двухнедельное дистанционное обучение. Позднее Выборных сообщила, что санобработка продлится 10 дней — с 22 ноября по 3 декабря. После этого студентам разрешат вернуться в комнаты.

Первую обработку провели 22 ноября, а следующая ожидается 28 ноября. На две недели 217 студентов колледжа перевели на дистанционное обучение. В настоящее время они живут дома. Еще 46 человек находятся в общежитии СГУ на улице Советской, 41 и продолжают очное обучение. Еще 104 человека живут у родственников и продолжают очное обучение, передает БНК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителям Коми рассказали, как защитить свой дом от постельных клопов

Этих насекомых замечают не только в антисанитарных условиях (подробности)