Boom metrics
Происшествия5 июля 2021 11:00

В Коми живодеру, жестоко убившего добермана, вынесли приговор

Мучитель пса Доби получил 200 часов обязательных работ
Задумывал ли страшное мужчина заранее, неизвестно, но убийство животного потрясло даже бывалых следователей.

Задумывал ли страшное мужчина заранее, неизвестно, но убийство животного потрясло даже бывалых следователей.

Фото: из архива "КП".

В Сыктывкаре вынесли приговор в громкой истории с замученным до смерти доберманом. Напомним, животное нашли в лесу местные жители: окровавленная собака были жестоко привязана к дереву.

Живодёра нашли практически сразу же, как только волонтёры опубликовали страшные фото в Сети. Мучителем добермана Доби оказался 42-летний сыктывкарец. Он рассказал, что убил собаку своей сожительницы из-за агрессивного поведения. По его словам, животное неоднократно кусало его, свою хозяйку и бросался на прохожих.

Задумывал ли страшное мужчина заранее, неизвестно, но убийство животного потрясло даже бывалых следователей. Сначала пьяный сыктывкарец забил добермана молотком по голове, затем бездыханное тело собаки привязал поводком к столбу дерева. Под конец издевательств мужчина уже отпинал мертвое животное ногами.

Когда живодер пришёл домой, ему был задан резонный вопрос: «Где питомец?». Мужчина ответил, что отдал его добрым людям. Тело собаки найдут лишь через месяц.

Живодёр вину признал. Судья назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Убил, потому что укусил»: в Сыктывкаре задержали живодера, замучившего добермана

Мужчина объяснил свой жестокий поступок (подробности)