Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2023 13:43

Прокуратура заинтересовалась обледеневшими подъездами в Печоре

Источник:kp.ru
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Печоре прокуратура проводит проверку информации о ненадлежащем содержании общедомового имущества зданий бывших общежитий. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как сообщалось ранее, на лестнице и стенах подъезда бывшего общежития по Печорскому проспекту все покрылось снегом и льдом. Такая ситуация сложилась на втором этаже. По словам жителей, по всему подъезду в коридорах не было света, а с потолков текла вода. Эту аварию устранили.

Прокуратура проверяет информацию о таких ситуациях в домах не только на Печорском проспекте, но и на улицах Западной и Социалистической. Надзорное ведомство даст оценку действий должностных лиц организаций, обслуживающих бывшие общежития, а также администрации и Госжилинспекции.

– В настоящее время истребованы материалы, сведения, документы, организован выезд по указанным адресам. По результатам проверки будет решен вопрос о внесении актов прокурорского реагирования, в том числе о привлечении виновных лиц к административной ответственности, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Администрация Печоры прокомментировала ситуацию с мэром города и заледеневшим домом (подробности)